Sie sind hier: Über uns / Das Präsidium

Kontakt

DRK-Kreisverband Paderborn e.V.
Neuhäuser Str. 62-64
33102 Paderborn
Tel.: 05251 130930
Fax: 05251 1309350

info@ - drk-paderborn.de

Das Präsidium

Laut Satzung ist die Kreisversammlung das höchste Gremium des Kreisverbandes. Das von der Kreisversammlung am 30.11.2017 nach der neuen Satzung (beschlossen durch die Kreisversammlung am 18.05.2017 - eingetragen durch das Amtsgericht Paderborn am 06.11.2017) gewählte ehrenamtliche Präsidium besteht derzeit aus folgenden Mitgliedern:

Heinz Köhler, Vorsitzender DRK-KV Paderborn

Heinz Köhler

Präsident
Kreisdirektor a.D.

Mail: Vorsitzender@drk-paderborn.de

Dominic Arbeiter, stellv. Vorsitzender, DRK-KV Paderborn

Dominic Arbeiter

stellv. Präsident

Mail: stellv.Vorsitzender@drk-paderborn.de

 

Leonhard Koy, Schatzmeister DRK-KV Paderborn

Leonhard Koy

Schatzmeister

Mail: Schatzmeister@drk-paderborn.de

Ulrike Seidensticker, Schriftführerin DRK-KV Paderborn

Ulrike Seidensticker-Kuhlmann

Schriftführerin

Mail: Schriftführer@drk-paderborn.de

Dr. Uwe Schnedar, Justitiar DRK-KV Paderborn

Dr. Uwe-Georg Schnedar

Justitiar

Mail: justitiar@drk-paderborn.de

Ingo Christiansen, Kreisverbandsarzt DRK-KV Paderborn

Ingo Christiansen

Kreisverbandsarzt
Ärztl. Leiter Rettungsdienst Kreis Paderborn.

Mail: Kreisverbandsarzt@drk-paderborn.de

Irmgard Janßen, Kreisrotkreuzleiterin DRK-KV Paderborn

Irmgard Janßen

Kreisrotkreuzleiterin


Mail: Kreisrotkreuzleiterin@drk-paderborn.de

Hubertus Schmidt, Kreisrotkreuzleiter DRK-KV Paderborn

Hubertus Schmidt

Kreisrotkreuzleiter

Mail: Kreisrotkreuzleiter@drk-paderborn.de

 

Thorsten Peters

JRK-Leiter

Mail: JRK-Leiter@drk-paderborn.de

 

 

 

Michael Kellner (Arzt)

Mitglied gem. § 22 Abs. 5 der Satzung des DRK-KV

Mail: Vorstand@drk-paderborn.de

 

 

 

 

Rüdiger Kache

Leiter der Öffentlichkeitsarbeit

Mail: Vorstand@drk-paderborn.de

 

 

 

 

 

Norbert Rosenkranz, Mitglied DRK-KV Paderborn

Norbert Rosenkranz

Mitglied gem. § 22 Abs. 5 der Satzung des DRK-KV

Mail: Vorstand@drk-paderborn.de

 

 

 

 

 

Helmut Westermilies, Mitglied DRK-KV Paderborn

Helmut Westermilies

Beisitzer im Vorstand gem. § 22 Ziffer 1k der Satzung des DRK-KV

Mail: Vorstand@drk-paderborn.de

 

 

 

 

 

 

Rainer Kruschinski, Rotkreuzbeauftragter DRK-KV Paderborn

Rainer Kruschinski

Rotkreuzbeauftragter

Mail: Rotkreuzbeauftragter@drk-paderborn.de

 

 

 

 

 

 

 

zum Seitenanfang